[DE THOU] DUVAL, André.

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
[DE THOU] DUVAL, André.
Apologia Simonis Vigorii in magno consilio regis consiliarii, de suprema ecceciae auctoritate. [Troyes], Augustae Tricass., Petrum Chevillot, 1615. 1 vol. in-8. Plein veau glacé, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs ornés d'un filet doré, chiffre doré répété au dos, titre doré. [7] ff, 274pp, [1]f. Errata.  > Exemplaire aux armes de Jacques-Auguste de Thou et de Gasparde de La Chastre, orné de leurs armoiries et de leur chiffre. Erreur de pagination sans manque. Fente au mors supérieur.  O.H.R. pl. 217.
Mes ordres d'achat