DE VILLE, Antoine.

Lot 167
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
DE VILLE, Antoine.
De la charge des gouverneurs des places. Dernière édition. Rouen, Paris, par la Compagnie des Marchands Libraires du Palais, 1666. 1 vol. in-12. Veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré.  Figures in-texte. Cet auteur aurait inspiré Vauban.  Ex-libris armorié contrecollé au dos de la page de titre avec la mention manuscrite : Forestier.  Reliure frottée, dorures du dos effacées.
Mes ordres d'achat