DOUBDAN, M. I.

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
DOUBDAN, M. I.
Le Voyage de la Terre-Sainte contenant une véritable description des lieux plus considérables que Nostre seigneur a sanctifié de sa présence, prédications, Miracles & souffrances. Paris, Pierre Bien-Fait, 1666. 1 vol. in-4. Vélin d'époque, gardes renouvelées et premiers feuillets blancs modernes.  Troisième édition ornée d'un beau titre-frontispice de Doubdan gravé par Honertio et de 13 planches, dont 8 dépliantes. La première édition date de 1661. Brunet, II, 826.        Mouillure angulaire.
Mes ordres d'achat