[ELZEVIR]. BARCLAY. Euphormionis Lusinini... - Lot 175 - Delon - Hoebanx

Lot 175
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[ELZEVIR]. BARCLAY. Euphormionis Lusinini sive Joannis Barclaii Satyricon Euphormionis Lusinini sive Joannis Barclaii Satyricon Partes Quinque. Lugd. Bat., Elzevir, 1655. 1 vol. in-12. Plein maroquin fauve, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin noir, tranches dorées.  Titre-frontispice gravé.  Bel exemplaire imprimé par Jean et Daniel Elzevir. Rahir, 761. Joint : - Sulpitii Severi Opera Omnia quæ extant. Lugd. Bat., Ex Officina Elzeviriana, 1643. 1 vol. in-12. Plein maroquin rouge d'époque, filets dorés en encadrement avec fleurons d'angle, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées. Titre-frontispice gravé. Bel exemplaire imprimé par Bonaventure et Abraham Elzevir. Rahir, 552. Fente au mors inférieur. - Operum P. Ovidii Nasonis. Amstelodami, Danielis Elzevirii, 1664. Maroquin rouge.  - HOBBES, Thomas. Elementa philosophica de Cive. Amsterodami, Ludovicum Elzevirium, 1647. Veau.
Mes ordres d'achat