FIRMIANO, Petro. Gyges Gallus.

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Paris, Dionysium Thierry, 1654. 1 vol. petit in-12. Plein veau moucheté, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, titre doré. Titre-frontispice, 8 [ff], 583 pp, 2 [ff]. Titre-frontispice gravé par Gyges. > Exemplaire de Jérôme Phelypeaux, comte de Pontchartrain, baron de Maurepas. Ex-libris manuscrit sur le contreplat du Comte Alphonse de la Guère. O.H.R. pl. 2263, n° 2 Reliure frottée, avec manques aux coins et aux coiffes.
Mes ordres d'achat