FLAVIUS JOSEPH ANDILLY.

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
FLAVIUS JOSEPH ANDILLY.
Histoire des Juifs traduite par Monsieur Arnaud d'Andilly. Paris, Pierre le Petit, 1668. 5 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. Petits manques aux coiffes. On joint : - [GUENÉE, Antoine]. Lettres de quelques juifs portugais, allemands et polonais, à M. de Voltaire. Avec un petit Commentaire extrait d'un plus grand. Paris, Moutard, 1776. 3 vol. in-12. Plein veau blond d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin. Quatrième édition. Barbier, II, 1260.
Mes ordres d'achat