[FRAIN DU TREMBLAY, Jean].

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[FRAIN DU TREMBLAY, Jean].
Conversations morales sur les jeux et les divertissements. Paris, Pralard, 1685. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. Édition originale. Barbier, I, 757. Quelques cahiers brunis. Manque une coiffe. On Joint : - [FALLAVEL J. M]. Le jeu du trictrac ou les principes de ce jeu. Paris, Nyon, 1776. 1 vol. in-12. Plein veau époque, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquin rouge. Un tableau dépliant. Édition originale. Barbier, II, 997. Manque au dos, mouillures sur les premiers feuillets.
Mes ordres d'achat