GIRARD, Estienne - NERON, Pierre.

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Les Édicts et ordonnances des très-chrestiens roys, François I Henry II François II Charles IX Louys XIII et Louys XIV sur le fait de la justice et abréviations des Procez. Paris, Jean Cochart, 1666. 1 vol. in-folio. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. On joint : un double feuillet manuscrit in-folio : «A Monsieur Monsieur Bengy (...) Ode». > Ex-libris armorié de Claude Bengy lieutenant-général. Quelques rousseurs à certains feuillets. Manquent les coiffes avec débuts de fentes aux mors, manques aux coins. En l'état.
Mes ordres d'achat