[GOIBAUD Sieur Du BOIS].

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[GOIBAUD Sieur Du BOIS].
Les mémoires de feu Monsieur le Duc de Guise. Paris, Edme Martin, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1668. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. 4 [ff], 795 pp, 2 [ff]. Édition originale, ornée d'une grande armoirie gravée en page de titre.  Brunet, II, 1827. Mouillure en haut de la page de titre. Fragilité à la couture en fin de volume. Mors fendus, coiffes manquantes, reliure frottée. En l'état.
Mes ordres d'achat