[GUITON, Michel]

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[GUITON, Michel]
Jesus-Christ conversant avec les hommes, et leur donnant sa vie pour exemple. Livre troisième. Par M. l'Abbé de S. Benoist. Paris, Robert de Ninville, 1680. 1 vol. in-12. [6]ff, 252pp. Plein maroquin rouge d'époque, armes dorées au centre des plats, fleurs de lys dans les angles, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné de fleurs de lys, titre doré, tranches dorées.  Troisième livre seul.  > Bel exemplaire aux armes de Michel III Le Tellier, marquis de Barbezieux, seigneur de Chaville, conseiller au Grand Conseil en 1624. O.H.R. pl. 1753, n°4.  Petits trous de vers angulaires au plat inférieur.
Mes ordres d'achat