Historia summorum pontificum a Martino V.... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
120 - 150 EUR
Historia summorum pontificum a Martino V. Ad. Innocentium XI. per eorum numismata. Lutetiae, Ludovic Billaine, 1679. 1 vol. in-folio. Pleine basane brune, dos à nerfs orné, titre doré. Faux-titre, titre-frontispice, [8]ff, 226pp, [1]f. Titre-frontispice gravé avec portrait en médaillon, en-tête, culs-de-lampe, lettrines et nombreuses médailles in-texte.  Reliure frottée, avec manques. En l'état.
Mes ordres d'achat