[HOTMAN, Jean].

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
[HOTMAN, Jean].
L'Ambassadeur par le Sieur de Vill. H. 1603. 1 vol. in-8. Demi-vélin XIXe, pièce de titre de maroquin rouge. [4]ff, 112pp.  Rare édition originale de ce manuel diplomatique.  Restaurations aux premiers et dernier feuillet, dans la marge intérieure et en angle. Mouillures en dernière partie d'ouvrage.
Mes ordres d'achat