Joannis commirii e societate Jesu Carminum... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Joannis commirii e societate Jesu Carminum libri tres. Lutetiae Parisiorum, Simonem Bernard, 1678. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. 4 [ff], 236 pp, 1 [f]. Titre-frontispice d'après H. Watele et un portrait-frontispice d'après Michelin, gravés par Edelinck.  Ex-libris manuscrit sur le contreplat : Cte Alphonse de la Guère.  Reliure frottée, avec manques. En l'état.                                              On joint : BERTHAULT, Petro. Florus Gallicus M. Annaei Lucani de bello civili. Rothomagi, Richardi Lallemant, 1654. 2 tomes en 1 vol. in-12. Veau d'époque frotté. Suivi de Florus Francicus.
Mes ordres d'achat