JULIEN.

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
JULIEN.
Les Césars de l'empereur Julien, traduits du grec, avec des remarques & des preuves illustrées par les médailles. Paris, Denis Thierry, 1683. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné. Traduction du grec par Spanheim. Illustrations in-texte. Quelques feuillets roussis. Plats craquelés, coins émoussés.
Mes ordres d'achat