LA MOTHE LE VAYER, François de.

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Œuvres de François de la Mothe Le Vayer, conseiller d'Estat ordinaire. Paris, 1662. 2 vol. in-folio. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. Frontispice de Nanteuil gravé par Delin, une large vignette de titre, un en-tête gravé. Une gravure-frontispice pour l'Instruction de Monseigneur le Dauphin. Fortes rousseurs éparses, reliure usagée, avec manques.
Mes ordres d'achat