[LE CLERC, Jean].

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
[LE CLERC, Jean].
Histoire d'Emeric comte de Tekeli ou mémoire pour servir à sa vie. Où l'on voit ce qui s'est passé de plus considérable en Hongrie, depuis la naissance jusqu'à présent. Cologne, Jacques de la Vérité, 1693. 1 vol. in-12. Plein veau havane d'époque, armes dorées au centre des plats, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge.   Deuxième édition de cette compilation des Mercures et des gazettes.  > Exemplaire de Nicolas Lambert, seigneur de Thorigny et de Vermont. O.H.R. pl. 1772, n°1. Barbier, II, 656.
Mes ordres d'achat