MAROT, Clément - DE BÈZE, Théodore.

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Les Pseaumes de David mis en rime françoise. Charenton, Antoine Cellier, 1675. 1 vol. in-12. Plein veau blond d'époque, beau décor doré sur les plats, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin vert, tranches dorées. Traces de lacets d'attache.  Musique notée.  Belle reliure XVIIe. Restauration malhabile au caisson supérieur, frottements aux mors.
Mes ordres d'achat