[PARLEMENT DE BOURGOGNE]

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[PARLEMENT DE BOURGOGNE]
Les Mémoires de Feu Monsieur le Duc de Guise. Seconde édition. Paris, Edme Martin et Sébastien Mabre-Cramoisy, 1668. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré, armoiries centrales sur les plats.  > Reliure aux armes de Georges Joly de Blaisy (1610-1679), conseiller, président à mortier puis second président au parlement de Bourgogne.  Ex-libris manuscrit : Blaisy.     Certains cahiers en partie déreliés. Reliure frottée avec débuts de fentes aux bas des mors.
Mes ordres d'achat