[PITHOU, Pierre].

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[PITHOU, Pierre].
Preuves des libertés de l'église Gallicane. 1639. 1 vol. in-folio. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, titre doré. [7]ff, 1144ff, [2]ff. Cet exemplaire ne contient que le Traité des libertez de l'Église Gallicane, en édition originale. > Exemplaire aux armes non identifées. Ex-libris portant le monogramme E. R. sur la page de titre, avec un numéro manuscrit de collection. Mors fendus, manques aux coiffes, reliure frottée. En l'état. Barbier, III, 1014.
Mes ordres d'achat