PLAUTE.

Lot 242
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PLAUTE.
M. Acci Plauti Comœdiæ Superstites XX. Amstelodami, Ludovici Elzevirii, 1652. 1 vol. in-12. Plein veau fauve, plats ornés, dos à nerfs orné de même, titre doré, tranches dorées. Titre-frontispice gravé. > Ex-libris manuscrit au dos du titre : Claudii Bengy prætoris urbani Bituricensis. Mouillure angulaire. Manques aux coins.
Mes ordres d'achat