[PORREÑO, Baltasar].

Lot 244
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[PORREÑO, Baltasar].
Recueil des actions et paroles mémorables de Philippe Second roi d'Espagne, surnommé le prudent. Traduit de l'espagnol. Cologne [Amsterdam], Pierre Marteau [T. Warnaer], 1671. 1 vol. in-12. Veau havane jaspé d'époque, armes dorées au centre des plats, triple filet d'encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. Édition originale. > Exemplaire aux armes d'Élisabeth Farnèse, reine d'Espagne (1692-1766), épouse de Philippe V. Usures aux coiffes, mors fendus et restaurés par endroits.
Mes ordres d'achat