PRÉCHAC, Jean de.

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
PRÉCHAC, Jean de.
La Cour. Dialogues. Paris, Jean Ribou, 1683. 1 vol. petit in-12. Demi-veau XIXe, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin rouge et de date de maroquin vert. [2]ff, 76pp. Édition originale. Mention manuscrite sur la page de titre : “Ex-libris de M. de Sévigné”, mention rayée avec une note postérieure au crayon : “faux”. Seconde note barrée au dos du feuillet de titre.  Mouillure à la page de titre.
Mes ordres d'achat