[RELIURE]. Tome IIII. Le Prophete Isaie.... - Lot 250 - Delon - Hoebanx

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
[RELIURE]. Tome IIII. Le Prophete Isaie. Ieremie. Baruch. Ezechiel. Daniel. Les douze petis prophetes. 1 vol. in-16. Reliure à la cire, tranches dorées ciselées. 893pp ; 222pp, [1]f. Orné de deux gravures sur bois in-texte. Exemplaire réglé. Tome III seul, suivi des trois premiers livres des Machabees.  Superbe spécimen de reliure à la cire sur veau blanc.  Il doit s'agir d'une reliure lyonnaise. > Ex-libris manuscrit Cte Alphonse de la Guère, au dos du feuillet de garde.
Mes ordres d'achat