Remonstrance faictes en Berry, à Monsieur... - Lot 254 - Delon - Hoebanx

Lot 254
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 850EUR
Remonstrance faictes en Berry, à Monsieur le Prince de Condé, pour la deposition de ses armes. Paris, Jean Brunet, 1615. Plaquette petite in-8. Demi-veau blond, titre doré au dos. [PETIT SUC. DE SIMIER]. 13pp. “Faict à Chateauroux en Berry”.  Mention manuscrite au crayon en fin de volume : “Très rare”.  Plaquette non présente à la BNF.
Mes ordres d'achat