[ROME] - CORRARO, Angelo.

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
[ROME] - CORRARO, Angelo.
Relation de la Cour de Rome. Leyde, Almarigo Lorens, 1663. 1 vol. petit in-12. Reliure XIXe de parchemin vert à recouvrement, pièce de titre de maroquin rouge.  Édition dite à la sphère.  Monogramme manuscrit sur la page de titre : C. R. D. On joint : [Plaix, César de] Le passe-partout des pères jésuites, apporté d'Italie. Par le Docteur de Palestine, Gentil-homme Romain. 1607. 1 vol. in-12. Vélin sali.  > Ex-libris armorié, portant la devise, “Nullius in Verba”. Cachet au dernier feuillet : “Roy. Soc. sold”. Feuillets poussiéreux, et roussis.
Mes ordres d'achat