SCALIGER, Joseph.

Lot 261
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
SCALIGER, Joseph.
Scaligeriana sive excerpta. Genevæ, Petrum Columesium, 1666. 1 vol. petit in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. [2]ff, 368pp. Contrairement à la page de titre, le texte est en français. Manquent les coiffes, frottements aux mors et aux plats.
Mes ordres d'achat