Tableaux sacrés des figures mystiques du... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tableaux sacrés des figures mystiques du très-auguste sacrifice et sacrement de l'Eucharistie. Paris, P. Gallays, circa 1700. 1 vol. in-12. Brochage ancien. 1 titre et 15 planches légendées gravés en taille-douce. Réinterprétation par Thomas de Leu des planches publiées la première fois dans l'ouvrage de Louis Richeome portant le même titre (Laurent Somnius, 1601). Importants manques de papier en couverture.
Mes ordres d'achat