VAN WICQUEFORT, Abraham.

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
VAN WICQUEFORT, Abraham.
L'Ambassadeur et ses fonctions. La Haye, Chez Jean & Daniel Steucker, 1681 1680. 2 vol. petit in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. [2]ff, 965pp ; 461pp, [33]ff tables. Une vignette gravée sur bois répétée sur les pages de titre.  Édition originale de ce livre de référence. Le tome I est daté de 1681 et la tome II, de 1680.  Frottements à la reliure avec manques aux coiffes et coins émoussés. Mouillures au plat inférieur du second volume.
Mes ordres d'achat