WERDENHAGEN, Johann Angelius von.

Lot 277
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
De rebus publicis Hanseaticis et earum nob. confœderatione Tractatus specialis. Leyde, Maire, 1631. 2 tomes en 4 vol. in-18. Vélin d'époque dont 2 à recouvrement. Édition originale de cet ouvrage sur les villes hanséatiques. Deux titres-frontispices gravés en taille-douce. Provenances : > Ex-libris manuscrit non identifié. > Pantin de la Hamelinière de la Guère avec ex-libris. > Comte Alphonse de la Guère avec ex-libris manuscrit. T. 1 : titre-frontispice en partie détaché, t. 3 : petite galerie de vers en marge inférieure aux 15 premiers feuillets.
Mes ordres d'achat