BOUCHERON, PARIS (ATTRIBUÉE À). VERS 1950.

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
MONTRE-BRACELET ceinture en or jaune 750 mm et platine, composée d'un bracelet à maille plate bordée (petit accident) centré d'un passant dans une boucle en platine sertie de diamants de taille moderne découvrant un cadran rectangulaire à fond or, chiffres romains cardinaux, aiguilles en or émaillé noir, mouvement mécanique R 59 Blancpain-Rayville n°590779 à deux plans, échappement à ancre. Fermoir à deux sécurités. Non signée, numérotée 37233. Pet acc. au verre. Poids brut: 37,8 g.
Mes ordres d'achat