JOLIE MONTURE en or rose et jaune 750 mm... - Lot 135 - Delon - Hoebanx

Lot 135
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
JOLIE MONTURE en or rose et jaune 750 mm et platine, à double corps surmonté d'un motif de godrons écartés rehaussés au centre d'une chute de petits diamants brillantés et sertis illusion.
La pierre de centre a malheureusement été remplacée par une pierre synthétique imitation de couleur verte. Travail français des années 1940.
Poids brut: 21,2 g.
TDD: 52.
Mes ordres d'achat