MONTRE DE POCHE en or jaune 750 mm, cadran... - Lot 144 - Delon - Hoebanx

Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc, chiffres peints en noir, romains pour les heures, arabes noirs pour les minutes, intercalés de frises de fleurs et végétaux polychromes, aiguilles ornées de petits diamants non recoupés, mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière, cuvette en or, dos monogrammé T.E. Vers 1900, travail français.
Poids brut: 20,2 g.
Mes ordres d'achat