MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750 mm, cadran... - Lot 145 - Delon - Hoebanx

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc, trotteuse à six heures, chiffres peints en noir, romains pour les heures, arabes pour les minutes, index chemin de fer, aiguilles Louis XV, dos intégralement ciselé de fleurs et rinceaux mêlés, cuvette en or, mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière. Vers 1900, travail français. Poids brut: 57 g.
Mes ordres d'achat