CLERC À PARIS.

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 160EUR
CLERC À PARIS.
CHRONOGRAPHE DE GOUSSET en or rose, cadran émaillé blanc (cheveux et entaille) à deux compteurs (quantième et petite trotteuse), chiffres peints en noir, romains pour les heures, arabes pour les minutes, index chemin de fer et règle pour les minutes, grande aiguille pour le chronographe, activation, arrêt et raz par poussoir dans la bélière, verre biseauté, dos ciselé d'un monogramme, cuvette en or, mouvement mécanique, échappement à ancre, signée C. Clerc à Paris. Poids brut: 100,1 g
Mes ordres d'achat