SUITE DE QUATORZE COUTEAUX à entremets, les... - Lot 344 - Delon - Hoebanx

Lot 344
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SUITE DE QUATORZE COUTEAUX à entremets, les manches à décors japonisant d'aminaux et végétaux en bronze à patines brune, argentée et dorée, les lames en argent et vermeil reprenant les décors des manches. On y joint deux pièces de service du même modèle. Travail japonais pour les manches et français pour les lames. Poinçon Minerve. Orfèvre: Henri SOUFFLOT Epoque fin XIXe, début XXe siècle. Poids brut: 880 g.
Mes ordres d'achat