HENIN et Cie

Lot 350
Estimation :
4000 - 6000 EUR
HENIN et Cie
Ménagère en argent, modèle à filets, à spatule légèrement polylobée, contenue dans un coffret en bois à tiroir Art-
Déco.
Elle est composée de:
Douze fourchettes de table
Douze cuillère de table
Douze fourchettes à entremets
Douze cuillères à entrements
Douze couteaux de table
Douze couteaux à fromage
Douze fourchettes à poisson
Douze couteaux à poisson
Douze cuillère à thé
Douze pelles à glace
Douze fourchettes à gâteaux
Douze cuillères à moka
Une pince à sucre
Un couvert de service à glace
Quatre couverts à mignardises
Une cuillère à sauce
Une cuillère à ragoût
Un couvert à salade
Une louche
Un couvert à gigot
Deux pelles de service
Poinçon Minerve.
Orfèvre: HENIN et Cie
Poids brut total: environ 8 528,3 g.
Poids net: 7 057,7 g.
Mes ordres d'achat