HENIN et Cie

Lot 350
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
HENIN et Cie
Ménagère en argent, modèle à filets, à spatule légèrement polylobée, contenue dans un coffret en bois à tiroir Art- Déco. Elle est composée de: Douze fourchettes de table Douze cuillère de table Douze fourchettes à entremets Douze cuillères à entrements Douze couteaux de table Douze couteaux à fromage Douze fourchettes à poisson Douze couteaux à poisson Douze cuillère à thé Douze pelles à glace Douze fourchettes à gâteaux Douze cuillères à moka Une pince à sucre Un couvert de service à glace Quatre couverts à mignardises Une cuillère à sauce Une cuillère à ragoût Un couvert à salade Une louche Un couvert à gigot Deux pelles de service Poinçon Minerve. Orfèvre: HENIN et Cie Poids brut total: environ 8 528,3 g. Poids net: 7 057,7 g.
Mes ordres d'achat