AIGUIÈRE OU HANAP en argent émaillé à décors... - Lot 361 - Delon - Hoebanx

Lot 361
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
AIGUIÈRE OU HANAP en argent émaillé à décors de scènes antiques, mascarons et animaux. Elle repose sur un pied circulaire finement ciselé, la anse formé d'un homme, le bec verseur ciselé d'une tête de faune. Travail probablement allemand du XIXe sècle dans le goût Renaissance. Poids brut: 1 021,5 g. Hauteur: 32,5 cm. (bosses)
Mes ordres d'achat