VERSEUSE COUVERTE en argent reposant sur... - Lot 362 - Delon - Hoebanx

Lot 362
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
VERSEUSE COUVERTE en argent reposant sur un important piedouche à décor d'une frise de feuillage et de perles. Le corps est orné de chutes de lauriers retenues par des médaillons. Augsbourg XVIIIe siècle. Poids brut: 846,4 g. Hauteur: 29 cm.
Mes ordres d'achat