SAMOVAR OU FONTAINE À THÉ en argent, il repose... - Lot 364 - Delon - Hoebanx

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
SAMOVAR OU FONTAINE À THÉ en argent, il repose sur trois pieds à enroulement agrémentés de boules en bois. Le corps uni est gravé de rinceaux. Anse en bois à attaches feuillagées. Travail portugais du XIXe siècle. Poids brut: 736,3 g. Haut.: 24,5 cm.
Mes ordres d'achat