WIESE

Lot 372
Estimation :
3000 - 4000 EUR
WIESE
Important bassin en argent à bordure ciselée d'une frise de feuilles de laurier, graines et noeuds. Le corps intérieur repoussé et ciselé d'une frise d'enroulements centrées de grenats et rosaces. Le centre ciselé d'un médaillon avec la devise “QUI MASURA DURA”. Il pose sur piédouche à petits godrons. Poinçon minerve. Signé WIESE Paris. Le revers marqué “Poids. 3K. 694 Argent 1er titre” Poids: 3 694 g
Mes ordres d'achat