Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Vase couvert en porcelaine de forme balustre décoré en émaux de la famille rose d'oiseaux alternés de poissons dans des encadrements de fleurs stylisés sur fond rose
Seconde moitié du XIXe siècle Le couvercle et la base ont été percés pour les monter en lampe, le col a été enrichi d'une monture européenne en bronze, un éclat restauré en bordure de couvercle H. :43 cm
Mes ordres d'achat