Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pot à gingembre couvert décoré en émaux de la famille verte de personnages dans des cartouches encadrés de feuilles et de fleurs de lotus sur fond jaune. Adapté de montures en bronze ciselé et doré à la base et au col. Fin du XIXe siècle H. : 27 cm
Mes ordres d'achat