Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vase de forme balustre en biscuit à fond turquoise à décor incisé de trois lions bouddhiques reposant sur des rochers entourés de nuages ;
Frise de Ruyi au col. Au revers, marque probable Kangxi à six caractères (mal incisée).
Fin du XIXe siècle H. : 45 cm
Mes ordres d'achat