CHINE (TRAVAIL DE NANKIN)

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE (TRAVAIL DE NANKIN)
Grand vase à fond beige craquelé en porcelaine de forme balustre décoré en bleu sous couverte d'hirondelles sur une branche de pin parasol avec inscriptions poétiques; les anses formées de branches de prunus en léger relief. Marque au revers Seconde moitié du XIXe siècle H. : 61,5 cm (quelques éclats au col)
Mes ordres d'achat