CHINE (Dehua)

Lot 91
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE (Dehua)
Coupe à libations en porcelaine émaillée blanche à l'imitation d'une corne de rhinocéros, décorée en léger relief de montagnes, prunus, daim, tigre, tête de dragon et canard. Période Kangxi (1662-1722) H. : 8,5 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat