Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de vases de forme balustre à deux anses ajourées en grès à couverte émaillée crème légèrement craquelée XIXe siècle Le col d'un vase anciennement restauré H. : 31 cm On y joint un papier de la Galerie d'art de la compagnie de la Chine et des Indes daté de 1930. Cette facture donne ces vases d'époque Ming.
Mes ordres d'achat