Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Grand vase à long col étroit en porcelaine à fond monochrome aubergine décoré en léger relief de dragons à la recherche de la perle sacrée sur fond de fleurs et de champignons lingzhi Travail de la première moitié du XXe siècle, probablement de la ville de Nankin (restauration au col) H. : 71 cm
Mes ordres d'achat