Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Soupière circulaire couverte en porcelaine accompagnée de deux bols couverts et leurs sous-tasses à décor en émaux de la famille rose de dragons pentadactyles et de phénix. Au revers marque Qianlong en Zhuanshu en rouge de fer XXe siècle (petits éclats aux sous-tasses) Diam. : 26 cm
Mes ordres d'achat