Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Brûle parfum quadrangulaire reposant sur quatre pieds en terre vernissée à couverte sancai en turquoise, ocre et vert, le couvercle en bois sculpté et ajouré Dynastie des Ming, XVIe siècle H. : 14 cm (une anse restaurée et quelques éclats)
Mes ordres d'achat